ЗАКРЫТЬ X
Ми працюємо! Слава Україні!

Как сделать упаковку для печенья

Выпекая печенье для различных детских, и не только, мероприятий возникает вопрос, как же его упаковать. С целью найти ответ на этот вопрос, начинаются поиски информации в интернете. Мы рекомендуем для начала определиться, хотите ли Вы сделать упаковку для печенья своими руками.

В этой статье мы представим три варианта, как можно упаковать печенье в домашних условиях. Если же Вам необходима красивая упаковка в большом количестве, и Вы не хотите тратить время на ее изготовление, воспользуйтесь слугами нашей компании. Мы занимаемся производством упаковки для фаст-фуда. В «УкрСич» Вы можете купить коробки для печенья от 1 шт. и в неограниченном количестве. У нас предлагаются разные варианты коробок. Особой популярностью пользуются коробки крафт или из металлизированного картона. Также в «УкрСич» можно заказать упаковку с индивидуальным дизайном и нанесением Вашего логотипа. Пользуясь нашей упаковкой, Вы не будете задумываться, как красиво упаковать печенье.

А теперь, 3 способа, как сделать упаковку для печенья в домашних условиях.

Коробка для печенья из картона

Этот способ изготовить упаковку своими руками наиболее трудозатратный. Чтобы начать Вам понадобится:

  • Лист картона;
  • Принтер и лист бумаги А4;
  • Карандаш и линейка;
  • Ножницы;
  • Канцелярский нож;
  • Клей или степлер со скобами;
  • Для украшения понадобится: декоративный скотч, лента, парчовая нитка для бантика или другие материалы для декорирования.

Для начала необходимо напечатать трафарет. Так как не все принтеры могут печатать на картоне, трафарет печатается на обычном листе А4. После обрезается по контуру.

Затем, в зависимости от того, какое количество коробок Вам необходимо, можете либо сделать картонный трафарет, либо сразу приступить к изготовлению коробки. Для этого вырезанный бумажный трафарет накладывается на лист картона и обводится. После уже картон вырезаем по контуру.

Для обозначения мест изгиба, карандашом проводим ровные линии в тех местах, которые обозначены на трафарете пунктиром. Чтобы коробка легко сгибалась, тупой стороной канцелярского ножа делайте линию биговки.

Затем сгибаете коробку, а в нужных местах скрепляете клеем или степлером. Все! Ваша коробка для печенья готова. Весь процесс занимает около 10 минут. Важно, если Вам требуется большое количество коробок, лучше сразу сделайте картонный трафарет.

Как сделать упаковку для печенья

Упаковка для печенья из декоративной бумаги

Если Вы знаете, что Ваше печенье будет доставляться бережно и не раскрошится в пути, можно изготовить упаковку из декоративной бумаги. Такая упаковка будет красиво выглядеть, но не сможет защитить Ваш продукт от внешних механических воздействий. Можно конечно, для большей сохранности, использовать несколько слоев бумаги, чтобы они образовали своеобразную подушку.

Для упаковки необходимо положить печень в цент листа, завернуть его со всех сторон и скрепить сверху лентой или декоративной веревкой. На верх можно повязать бант, при крепить бусины или придумать другие украшения.

Подобным образом можно упаковать печенье в ткань. Японцы называют умение заворачивать предметы в ткань – фурошики. Можно на минутку представить себя обладателем этого японского искусства и поэкспериментировать.

Упаковка для печенья из стеклянных баночек

Еще один способ упаковать печенье – использовать стеклянные баночки. К ним можно приклеить силиконовым пистолетом различные декоративные элементы. Банка сможет сохранить вкус и свежесть изделия. Но цена банки выше, чем картонной коробки, так что стоит хорошо подумать, чему отдать предпочтение.